Rotomartillo SDS-Plus Dongcheng DZC06-28B 1200W 28mm 4.7J 4.7kg
El precio original era: S/ 569.00.El precio actual es: S/ 389.00.
SKU: HYSDONG0141 Categorías: , Etiquetas: , , Marca:
Descripción
Rotomartillo SDS-Plus Dongcheng DZC06-28B
  • Además con su potente motor de 1200W y una energía de impacto de 4.7 Joules, este equipo ofrece un rendimiento de alto nivel para trabajos de construcción, instalaciones eléctricas y aplicaciones industriales.
  • Además, su capacidad de perforación de hasta 28 mm en concreto para tareas pesadas.
  • Funcionamiento en dos modos: martillo rotatorio y demolición.
  • Nuevo sistema de absorción de vibraciones DVR.
  • Por último, cuenta con 2 años de garantía.
  • Ver más modelos de rotomartillos SDS-Plus con cable.
  • Más información.
Incluye
  • Rotomartillo
  • Grasa
  • 2 Juntas Tóricas
  • Mango Auxiliar
  • Tope de Profundidad
  • Juego de Carbones
  • Maleta Plástica
  • Manual
Ficha Técnica
Modelo: DZC06-28B
Uso: Industrial
Encastre: SDS-Plus
Fuerza de Impacto: 4.7 J
Potencia: 1200 W
Voltaje: 220 – 240 V
Frecuencia: 50 – 60 Hz
Velocidad sin Carga: 1200 rpm
Frecuencia de Impacto Nominal: 5800 ipm
Máximo Diámetro Perforación Concreto: 28 mm
Peso Bruto: 6.7 kg
Peso Neto: 5.2 kg
Dimensiones Empaque: 45 x 32 x 13 cm
Dimensiones Desempacado: 39 x 10 x 24 cm
Funciones: Rotopercusión y Cincelado
Largo de Cable:  3.3 m
Embrague de Seguridad:
Sistema Antivibración:
Vario-Lock
Información adicional
Peso 6.7 kg
Dimensiones 45 × 32 × 13 cm
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Rotomartillo SDS-Plus Dongcheng DZC06-28B 1200W 28mm 4.7J 4.7kg”